|
819路是不是客流量影响了班次,从最初的56班减少到现在的36班,前段时间还48班呢,这倒好还没有807路班次多呢,本末倒置!
2 b( a7 L. X; P 还有是不是路线直接影响了班次,858路“马厂小区——锦绣姜城”和“三水新都会——姜堰汽车站”两段与819路共线,819路也不要直接从溱湖大道绕道火车站了,直接南京路—溱湖大道—S354—景观大道—姜堰火车站,这样最起码节省五分钟,不再经停“溱湖大道、天目路口”两处站点,新增加停靠“姜堰美校、泳乐游泳馆(该站应该设在天目西路)”两处站点。819路蒋垛境内始发站可以调整为苏维埃公园,那边也有停车场,856路班次太少了,蒋垛车站有820路了,乡镇小车站也不宜停太多公交车。
2 @& A& z' j( o1 t, a 858路城区段要和819路错开,应该改线三水大道—长江路—人民中路(移动公司),不再走罗塘东路—人民中路,不再停靠“三水新都会、姜堰华山医院(金银大厦)、步行街西、人民桥北、人民桥南”等5处站点,新增加停靠“泰达新河湾、罗塘公园、姜堰中专、罗塘街道办、姜堰财政局、姜堰宾馆”等6处站点,这样这几个片区又多了一条线路走向了。' i. J0 C5 M/ t% p, s7 B% A
' j0 N) @6 F2 j4 ^) H. t9 G" S# K
姜堰819路夏季运营时刻表
8 i9 C5 k/ N; A姜堰819路 姜堰火车站→苏维埃公园(开往→苏维埃公园)7 B- ^# O) g# e" g7 q d0 Y, B
6:00,6:11,6:22,6:33,6:44,6:55,7:06,7:17,7:28,7:40,7:52,8:04,8:16,8:28,8:40,8:52,9:04,9:16,9:28,9:40,9:54,10:08,10:22,10:36,10:50,11:04,11:18,11:32,11:46,12:00,12:14,12:28,12:42,12:56,13:10,13:24,13:38,13:52,14:06,14:20,14:31,14:42,14:53,15:04,15:15,15:26,15:37,15:48,15:59,16:10,16:21,16:32,16:43,16:54,17:05,17:16,17:27,17:38,17:49,18:00,18:13,18:26,18:39,18:52,19:05,19:18,19:31,19:44,19:57,20:10,20:23,20:36,20:49,21:02,21:15,21:28,21:41,21:54,22:07,22:20
9 w4 Y5 w1 D7 w5 S* L+ L$ \4 f" }4 B/ G1 ~
姜堰819路 苏维埃公园→姜堰火车站(开往→姜堰火车站)
$ q9 l( @- \) r, R% Y5:40,5:53,6:06,6:19,6:32,6:45,6:58,7:11,7:24,7:37,7:50,8:03,8:16,8:28,8:40,8:52,9:04,9:16,9:28,9:40,9:54,10:08,10:22,10:36,10:50,11:04,11:18,11:32,11:46,12:00,12:14,12:28,12:42,12:56,13:10,13:24,13:38,13:52,14:06,14:20,14:31,14:42,14:53,15:04,15:15,15:26,15:37,15:48,15:59,16:10,16:21,16:32,16:43,16:54,17:05,17:16,17:27,17:38,17:49,18:00,18:13,18:26,18:39,18:52,19:05,19:18,19:31,19:44,19:57,20:10,20:23,20:36,20:49,21:02,21:15,21:28,21:41,21:54,22:07,22:20
, @9 w+ a* q2 H$ F; p m) F$ @7 e
* d' [! c% F7 Y) I姜堰819路冬季运营时刻表
2 L) c. W- o3 u' V/ l7 f0 k/ s姜堰819路 姜堰火车站→苏维埃公园(开往→苏维埃公园)7 m! k4 P- e! s/ L" v
6:10,6:20,6:30,6:40,6:50,7:00,7:10,7:20,7:30,7:40,7:50,8:00,8:10,8:20,8:30,8:40,8:50,9:00,9:10,9:20,9:30,9:45,10:00,10:15,10:30,10:45,11:00,11:15,11:30,11:45,12:00,12:15,12:30,12:45,13:00,13:15,13:30,13:45,14:00,14:15,14:30,14:40,14:50,15:00,15:10,15:20,15:30,15:40,15:50,16:00,16:10,16:20,16:30,16:40,16:50,17:00,17:10,17:20,17:30,17:40,18:00,18:20,18:40,19:00,19:20,19:40,20:00,20:20,20:40,21:00,21:20,21:40,22:00,22:20 P3 D( ]4 |+ C2 a/ l
( B7 }3 K- D# e姜堰819路 苏维埃公园→姜堰火车站(开往→姜堰火车站)7 i( q% T+ b* W. F. a) p
5:40,5:55,6:10,6:21,6:32,6:43,6:54,7:05,7:16,7:27,7:38,7:49,8:00,8:11,8:22,8:33,8:44,8:55,9:06,9:18,9:30,9:45,10:00,10:15,10:30,10:45,11:00,11:15,11:30,11:45,12:00,12:15,12:30,12:45,13:00,13:15,13:30,13:45,14:00,14:15,14:30,14:40,14:50,15:00,15:10,15:20,15:30,15:40,15:50,16:00,16:10,16:20,16:30,16:40,16:50,17:00,17:10,17:20,17:30,17:40,18:00,18:20,18:40,19:00,19:20,19:40,20:00,20:20,20:40,21:00,21:20,21:40,22:00,22:200 Q# w" x: |# j/ n# B s/ b% J
8 h& B$ G0 e1 z- R$ ~! o' K+ c; D
819路没开通夜班,白班也按照我这个规划班次,再加上改线姜堰美校,客流量肯定增加的,还有为方便姜堰火车站乘车的旅客,819路蒋垛发车时间要提前到5:40,中间班次相应调整。
9 {7 y- f4 l& Q- G7 p+ H. S |
|