|
地板
发表于 2024-1-9 09:36:30
来自手机
|
只看该作者
来自 中国
819 路开通晚班车,21:00 之前都不属于是夜班,番号不能定为 819 夜,而是变成 819 晚,可以不完全走白班路线,晚班路线是这样:姜堰火车站—景观大道—S354—溱湖大道—天目西路—南京路—三水初中滨河路—上海路—金湖湾大桥—罗塘东路—人民中路—人民南路—S229—顾蒋公路—娄蒋公路—文化路—东环路—蒋垛客运站。# T, l6 P: l6 X5 {7 g7 S- j% c
: [# {' s. i4 w/ D2 [9 X& M819晚 姜堰火车站~蒋垛客运站, |( ?2 f' h9 T2 r2 C
姜堰火车站,美华公司,姜堰城北货运停车场,泳乐游泳馆(天目西路),姜堰美校,三水学校,和睦新城,姜堰航道站,姜堰区政府,锦绣姜城,金湖湾大桥西,金湖湾大桥东,三水新都会,姜堰华山医院(金银大厦),步行街西,人民桥北,人民桥南,姜堰移动公司,姜堰电视台,姜堰汽车南站,太宇医院,唐园,孔元,太宇民营开发区,林野,林野加油站,城南护理院,王石桥,王石邮局,前林桥,三林,张池桥,钱野,钱野南,张驰桥,复兴桥,芦庄北,芦庄,芦庄南,丰产路,塘桥,刘塘桥,许庄桥,五一桥,光明路口,仲院村部,仲院初中,仲院大桥,小朱庄,朱高,陆港路,许野路,康陈河中桥,观音寺西,小新桥,蒋垛中学,蒋南,苏维埃公园,幸福园,蒋垛客运站' Y4 }3 V' M' G5 X( _- K' v' Q6 O
# v- W6 G: Z3 o' K8 `: h! W$ I 819 路晚班这样调整路线,主要是方便姜堰美校、三水初中、蒋垛中学 3 所学校师生出行。还有姜堰火车站增加对应的车次要姜堰区政府相关部门向上海铁路局积极争取才行,早晚姜堰火车站有车次的,相应的公交班次首先要跟上。
2 N; ~: ]: n6 C: U 早上7点多有个车次,819 路开往姜堰火车站方向的夏冬季首班都应该提前到 5:40,早上个别班次时间要做相应调整,末班以夏冬季收班时间为准。晚上 5:40 以后也有 3 个车次,819 晚班姜堰火车站和蒋垛客运站双向始发最起码 5 个班次,姜堰火车站末班统一为 20:10 ;蒋垛客运站末班统一为 19:40 ,白班开往蒋垛客运站方向的首末班以夏冬季收班时间为准。
' a$ M, z9 i" [; |" a7 r: J 819 晚班姜堰火车站班次:夏季 18:26、18:52、19:18、19:44、20:10 ,首末班调整为 8 x# U7 j Z) T+ o
18:26~20:10 ,冬季 18:10、18:40、19:10、19:40、20:10 ,首末班调整为 18:10~20:10 ;蒋垛客运站晚班班次:夏季 18:20、18:40、19:00、19:20、19:40 ,首末班调整为 18:20~19:40 , 冬季 18:04、18:28、18:52、19:16、19:40 ,首末班调整为 18:04~19:40 。
, m7 A5 J: U F# U 请姜堰金运公交及时关注,方便旅客到姜堰火车站乘车旅行! |
|