姜堰三水网

 找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

查看: 32482|回复: 21
打印 上一主题 下一主题

[姜堰新闻] 校区配送的伙食费都统一,但学校自己烧的没有11,如:新桥(北街北)9元左右(印象中)

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
1#
发表于 2024-9-12 13:26:50 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自 中国
0 _$ m# F& w& O
' Q: y( Q2 T6 G+ N% B$ s7 x
* p' Y) I7 O6 Q9 r6 ~  ?
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

2#
发表于 2024-9-12 13:59:39 来自手机 | 只看该作者 来自 江苏泰州
9块钱、11块钱不知道现在能吃到什么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3#
 楼主| 发表于 2024-9-12 15:23:43 | 只看该作者 来自 中国
心比天高 发表于 2024-9-12 13:59
% ]4 X6 i$ H5 S; b9块钱、11块钱不知道现在能吃到什么?

- p( p. b( I- e. f2 x% r. m) T东桥(1~5)年级配送的三个菜,6年级自己烧的二个菜,当然今天第一年,一楼还未启用,如果明年还是二个菜且不配水果的话就不话了,去年实小北街北校区也是第一年自己烧三个菜且有一水果,当然水平质量一般,只要不坏就行,北街北一顿8.5~9.5左右,很多孩子都说菜还行,但今年东桥第一年,六年级孩回来说吃不饱且还不好加菜,北街北可以加,只要吃的不算好的话,其实也还行,但是你要吃高标准、高质量的话肯定是不行的(11元); r- e% B5 `) I8 L" ?
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4#
 楼主| 发表于 2024-9-12 15:30:13 | 只看该作者 来自 中国
今年东桥(1~5)年级配送的,三个菜(全区统一送的应该都是三个菜),6年级孩子吃的是学校自己烧的二个菜,当然今天第一年,一楼还未启用,如果明年还是二个菜且不配水果的话就不相话了,去年实小北街北校区也是第一年自己烧三个菜且有一水果,当然水果质量一般,只要不坏就行,北街北一顿8.5~9.5左右,很多孩子都说菜还行,但今年东桥第一年,六年级孩回来说吃不饱且还不好加菜,北街北可以加,只要吃的不算好的话,其实也还行,但是你要吃高标准、高质量的话肯定是不行的(11元)6 _3 u; C# h$ b1 q, y1 P

% j8 z4 T7 E; ]) D' Z: `, R+ |$ Z
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5#
发表于 2024-9-12 15:57:27 来自手机 | 只看该作者 来自 江苏
城南以前9.5,现在是10.5。8月底学校组织家长代表去讨论的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6#
发表于 2024-9-12 16:21:24 | 只看该作者 来自 中国
统一标准11块一顿% M* @3 t  r( _0 O' |7 z
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

7#
 楼主| 发表于 2024-9-12 16:23:38 | 只看该作者 来自 中国
姜堰小胖 发表于 2024-9-12 15:57
( X+ `8 k1 G/ f$ p& k城南以前9.5,现在是10.5。8月底学校组织家长代表去讨论的。
3 J" {$ Z3 E$ i& h; R
配送的还是自己烧的
3 a, V5 Y7 y3 a! r
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

8#
发表于 2024-9-12 16:49:45 | 只看该作者 来自 江苏
要求不要高,罗塘小学连食堂都没有,只能吃配送的。。。; P, N) e) e7 d
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

9#
发表于 2024-9-12 17:19:05 | 只看该作者 来自 江苏泰州
052388123456 发表于 2024-9-12 15:23+ C; I6 M6 p! _4 X5 q- G. ^) V  M
东桥(1~5)年级配送的三个菜,6年级自己烧的二个菜,当然今天第一年,一楼还未启用,如果明年还是二个菜且 ...
5 P9 h9 X$ ^8 y4 u) E
好像不是那么回事,我家孩子回来说,这一周开始天天有水果吃啊,我也不放心,问过孩子吃得饱不饱?孩子说可以到窗口自己去加的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

10#
发表于 2024-9-12 17:28:53 | 只看该作者 来自 江苏泰州
我家孩子去年也是缴的11块,学期结束时每天退了1块半。我们几个家长都觉得应该都用掉,花在孩子身上,我们家长不会舍不得的,学校食堂我们家长还是放心的,学校没必要这么省
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2024-11-15 11:39
  • 签到天数: 1063 天

    [LV.10]以坛为家III

    11#
    发表于 2024-9-12 17:34:45 | 只看该作者 来自 江苏泰州
    配送的人家有餐盒费和运费呢,多一两块也合理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-20 01:44
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    12#
    发表于 2024-9-12 19:17:30 | 只看该作者 来自 中国
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    13#
    发表于 2024-9-12 19:31:05 来自手机 | 只看该作者 来自 江苏
    052388123456 发表于 2024-9-12 16:23
    : J  O/ z' M# X, X% b1 Z( n配送的还是自己烧的
    ; d+ j3 `4 N/ ~+ ^" Z
    自己的食堂烧的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    14#
     楼主| 发表于 2024-9-12 20:02:10 | 只看该作者 来自 中国
    雷公子 发表于 2024-9-12 17:19 : }3 `- h& m, ^8 K
    好像不是那么回事,我家孩子回来说,这一周开始天天有水果吃啊,我也不放心,问过孩子吃得饱不饱?孩子说 ...
    * c) N* S" M2 L
    星期一有人反映了,我们的郁校还把他当了个交易把他落实了7 n1 c8 g7 r- c9 U
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    15#
    发表于 2024-9-12 23:44:07 | 只看该作者 来自 中国
    到底什么是教辅材料呢?  姜堰新华书店凤凰助学-助学读物缴费远远不止这个数!!!每学期的名师导读(三本)价就超了,而且学生考试必考好几题。7 ~$ N: n4 X2 n. ~
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表